Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Помощник бухгалтера

26 Мая 2023

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ осуществляется подготовка кадров на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). При выпуске присваивается квалификация специалиста среднего звена - бухгалтер.

Современный бизнес – это совокупность расчетов, вычислений, форм анализа и прогнозирования, отчетов перед разными контролирующими органами. В деловой сфере этим занимаются специалисты с профильным образованием - экономика и бухгалтерский учет по отраслям.

Помощник бухгалтера занимается обработкой первичных документов, оформлением платежных поручений, расчетом заработной платы, учетом имущества организации, налоговым учетом, налоговым планированием, консультированием сотрудников (например, по вопросам начисления заработной платы, расчета больничного листа и т.д.). Эти профессионалы осуществляют: документирование хозяйственных операций, ведение бухгалтерского учета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов и финансовых обязательств учреждения, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, составление бухгалтерской отчетности.

Дипломированный специалист имеет право работать в: отделениях банков России, организациях и предприятиях различных форм собственности, на предприятиях розничной торговли.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru) такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в Тамбовской области получают ориентировочно от 30 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) в Тамбовской области – от 20 000 рублей (дата обращение к серверам 20.04.2023 10:00).

Обучение возможно только на договорной основе.

Сроки обучения: СПО (ЗАОЧНО) – 2 года и 10 месяцев.

На занятиях студенты специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) приобретают навыки разработки бизнес-планов, работы с электронными таблицами, базами данных, программами «1С: Бухгалтерия», «1С ЗУП» и др. Они изучают основы экономической теории, бухгалтерский учет, а также процессы, связанные с созданием материальных ценностей, их распределением и перераспределением, учатся анализировать эти процессы, прогнозировать экономическое развитие компании, разрешать экономические проблемы на пользу общества, конкретной организации или отдельных людей.

В процессе обучения будущие бухгалтера знакомятся с тонкостями законодательства в области ведения расчетов, правилами оформления документации, видами отчетности и регламентами ее составления.

Образовательный процесс тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах. Закрепить знания студенты университета могут во время практической подготовки на предприятиях Тамбовской области, где они выступают в качестве помощников бухгалтеров или дублеров бухгалтеров.

Студенты Мичуринского ГАУ параллельно со специальностью бухгалтер осваивают рабочую профессию – кассир.

Выпускники этой специальности могут трудоустроиться: помощниками бухгалтеров, финансовыми контролерами, инвестиционными консультантами, бухгалтерами управляющих компаний, финансовыми аналитиками, налоговыми консультантами, экономистами, кассирами.

Хотите стать помощником бухгалтера? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00–17:00.

Перерыв: 12:00–13:00.

Рабочие дни: пн. – пт. (с 20 июня пн. – сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Дорогие абитуриенты! Приглашаем вас получить качественное образование в нашем университете. Вместе к успеху!

Trusted by Bitsoft