Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Поздравление Министра Дмитрия Патрушева с Днем Победы

9 Мая 2022

Уважаемые друзья! Дорогие ветераны и труженики тыла!

Поздравляю вас со священным для всех россиян праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Этот день навеки вписан в мировую историю. Многие годы он остается символом патриотизма и мужества нашего народа, который, пройдя через суровые испытания, победил нацизм, отстоял свободу и независимость родной земли. Сегодня мы чтим память тех, кто сражался на фронте, работал в тылу и восстанавливал страну в послевоенные годы.

Хочу особо отметить неоценимый вклад в Великую Победу тружеников тыла, которые в сложнейших условиях снабжали людей и армию продовольствием. Благодаря тяжелому самоотверженному труду, зачастую находясь под обстрелами и не имея самой элементарной техники, они достойно справились со своей задачей, помогли России выстоять и победить.

Обеспечение продовольственной безопасности и сегодня остается одним из главных приоритетов нашей страны в условиях глобальных вызовов нового времени. Отвечая на них, отечественные аграрии уже не раз доказывали, что умеют «держать удар», способны успешно развиваться, несмотря ни на какие трудности.

Убежден, что впереди у России и ее народа большой путь и множество великих достижений, а опыт и слава предыдущих поколений станут фундаментом для новых побед. 

Желаю вам крепкого здоровья, добра и благополучия!

С праздником Великой Победы!

С уважением,
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушев.

Trusted by Bitsoft