Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Поздравление руководителя Мичуринского ГАУ Сергея Жидкова с Днем преподавателя высшей школы

19 Ноября 2022

Уважаемые представители профессорско-преподавательского состава! Примите самые теплые и искренние поздравления по поводу празднования Дня преподавателя высшей школы!

Эта профессиональная дата была установлена год назад Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в честь дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова – выдающегося русского учёного, основавшего первый отечественный университет. Данное решение, безусловно, подчёркивает ценность и востребованность в России педагогов, их первостепенную роль в воспитании и профессиональном становлении молодёжи.

Приятно отметить, что колоссальный и бесценный вклад в подготовку молодых кадров вносят преподаватели Мичуринского государственного аграрного университета. Они внедряют в педагогическую практику передовые технологии и методики. Скольким своим воспитанникам дали «зелёный свет» на профессиональном пути мои коллеги, за плечами которых солидный преподавательский стаж? И представить сложно! Дело, которому вы служите, очень непростое и ответственное, оно требует не только блестящей эрудиции, но и душевных сил, выдержки и даже мужества. Ведь именно от вас во многом зависит дальнейшая судьба студентов, уровень их профессионализма и умение учиться на протяжении всей жизни.

В этот знаменательный день от всего сердца хочу сказать «спасибо» ветеранам высшей школы и сегодняшним преподавателям за отверженный труд на благо отечественного агропрома, подготовку профессиональных кадров для АПК! Желаю вам крепкого здоровья, добра, успехов и благополучия, дальнейших достижений!

С уважением,

и.о. ректора Мичуринского ГАУ С.А. Жидков


Trusted by Bitsoft