Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Поздравление в адрес сенатора, выпускника Мичуринского ГАУ А.В. Никитина

26 Апреля 2022

Уважаемый Александр Валерьевич!

От имени коллектива Мичуринского государственного аграрного университета и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

Выпускник экономического факультета Мичуринского государственного аграрного университета, талантливый и мудрый руководитель, Вы на протяжении всей своей жизни подаете молодому поколению достойный пример беззаветного служения Мичуринскому ГАУ, городу Мичуринску, Тамбовской области и России. Ваше имя вписано в историю вуза и в книгу его лучших выпускников. Вы много лет посвятили работе на административных постах учебного заведения: несколько лет трудились в должности проректора по экономике и инновациям, а с 2009 по 2011 годы возглавляли университет. В это время вуз улучшил свои показатели по всем направлениям деятельности, серьезно преобразилась его материально-техническая база, открылись новые лаборатории и специальности. Затем на протяжении многих лет Вы возглавляли Попечительский совет учебного заведения, объединив в нем большинство выпускников Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, которые занимали в Тамбовской и близлежащих областях руководящие посты. Это был еще один локомотив, несущий университет на большой скорости к его стратегическим целям.

На ответственных и важных должностях председателя Тамбовской областной Думы и главы администрации Тамбовской области Вы проявили свои лучшие профессиональные и деловые качества. Это время отмечено сплочением всех городов и районов нашего региона в активной работе по развитию родной Тамбовщины и ее вхождению в число передовых регионов страны. Социальная сфера, промышленность, сельское хозяйство, малый бизнес при Вашем руководстве невероятно нарастили свою мощь.

Александр Валерьевич, сегодня Ваш управленческий опыт необходим стране в верхней палате Федерального Собрания Российской Федерации – Совете Федерации, где вы несете службу от законодательного органа государственной власти Тамбовской области и представляете интересы нашего региона на федеральном уровне. Вместе с другими сенаторами обеспечиваете баланс общефедеральных и региональных инициатив при принятии решений, направленных на достижение стратегических целей развития страны.

Благодарим Вас за то, что всегда находите время для альма-матер, делаете все возможное, чтобы Мичуринский государственный аграрный университет процветал. Все эти годы коллектив вуза равняется на Вас, верного служителя своей малой родины и Отечества!

В день Вашего торжества желаем доброго здоровья, семейного благополучия и успешной реализации всех намеченных планов! Пусть каждый новый день приносит только добрые события, а бодрость духа и оптимизм не покидают Вас никогда. Благополучия и удачи! Вместе к успеху!

С уважением,

врио ректора Мичуринского ГАУ С.А. Жидков.

Trusted by Bitsoft