Представители Мичуринского ГАУ победили в Международном экологическом проекте

4 Декабря 2020

Работа группы молодых ученых «Экологические проблемы сельских территорий» Мичуринского ГАУ победила в номинации «Экологическое воспитание и просвещение» Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие».

Проект разработан и воплощен в жизнь начальником Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ Романом Чмиром, специалистом отдела по работе с молодыми учеными Алексеем Приваловым, студенткой 3 курса Социально-педагогического института Софьей Демочкиной под руководством заведующего отделом по работе с молодыми учеными Павла Ерина.

Главная задача проекта – развитие экологической культуры обучающихся для сохранения уникальной природы Тамбовской области. В ходе его реализации вместе с воспитанниками Центра развития современных компетенций детей конкурсанты определяли степень загрязнения окружающей среды сельских территорий с помощью летательного аппарата, метода биоиндикации, проводили научно-исследовательскую работуна тему «Бытовой мусор. Скрытая угроза».

Конкурс «Экологическая культура. Мир и согласие» проводится с 2012 года. В 2020 году на конкурс было подано более 500 проектов из 78 регионов нашей страны, среди которых оргкомитет выбрал 47 победителей.