Представители Мичуринского ГАУ почтили память участников боевых действий в Афганистане

18 Февраля 2019

18 февраля 2019 года ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин, сотрудники, преподаватели и студенты вуза приняли участие в общегородском торжественном праздновании 30-й годовщины вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

Представители образовательного учреждения возложили венок и цветы к мемориалу «Стена скорби» и почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

Основные мероприятия состоялись в Мичуринском драматическом театре. Праздничный концерт посетили члены «Российского союза ветеранов Афганистана» из самых разных уголков Тамбовской области, родственники погибших, участники боевых действий, общественность.

С приветственным словом к аудитории обратились член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Тамбовской области Алексей Кондратьев, глава города Мичуринска-наукограда Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын, глава администрации Мичуринского района Галина Шеманаева и другие. Проректор по учебно-воспитательной работе Мичуринского ГАУ Сергей Жидков зачитал поздравление от лица ректора высшего учебного заведения Вадима Бабушкина. Он адресовал искренние слова благодарности соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях, и отметил, что данное мероприятие играет огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения и сохранении исторической памяти.

В рамках торжества почетную грамоту из рук главы города Мичуринска Максима Харникова получил старший печатник плоской печати Издательско-полиграфического центра Мичуринского ГАУ, ветеран войны Афганистана Владимир Савенков.

Эмоциональной и патриотичной получилась концертная программа в исполнении лучших солистов и танцевальных коллективов города. Песню «Офицеры» в исполнении руководителя ансамбля казачьей песни «Станица» и вокальной студии «Консонанс» Центра культуры и досуга агроуниверситета Алексея Зверева ветераны встречали стоя. Ярким финалом праздника стало выступление группы «Контингент».