Приемная кампания в Мичуринском ГАУ набирает обороты

30 Июня 2020

1 июня стартовала приемная кампания в Мичуринский ГАУ (ректор Вадим Бабушкин). На сегодняшний момент лидером по приему заявлений на обучение является Центр колледж прикладных квалификаций университета. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года интерес девятиклассников к образованию в этом учебном подразделении среднего профессионального образования вуза вырос более чем в два раза.

На сегодняшний момент на обучение в Центр-колледже прикладных квалификаций принято 531 заявление (в прошлом году 254). В основном это юноши и девушки из Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского, Первомайского, Староюрьевского и Петровского районов. Одной из самых востребованных среди выпускников 9-х классов является специальность «Компьютерные сети». На втором месте – «Технология бродильных производств и виноделие». Активно выбирают абитуриенты направление «Право и организация социального обеспечения».

Продолжается прием документов на очную форму обучения по всем направлениям высшего образования.

В этом году были перенесены сроки Единого государственных экзаменов. Одиннадцатиклассникам предоставили возможность подать заявление до сдачи государственных экзаменов. Хотелось бы призвать абитуриентов, планирующих поступить в Мичуринский ГАУ, активнее пользоваться этой возможностью, чтобы избежать спешки и сложностей.

На 2020/2021 учебный год университету выделено 1415 бюджетных мест.

В университете представлены 24 направления бакалавриата, 1 - специалитета, 18 направлений магистратуры, 9 направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и 13 специальностей среднего профессионального образования.

Напомним, что в этом году приемная кампания проходит в режиме онлайн. Для этого необходимо выйти на сайт университета http://www.mgau.ru/ На главной странице расположено окно "Прием документов на поступление в электронной форме".