Проекты студентов Мичуринского ГАУ победили в первом этапе всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

10 Апреля 2020

Студенты Инженерного института Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) стали победителями заочного этапа всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и готовятся ко второму туру - очной защите работ. Данный конкурс является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В экспертную комиссию вошла заведующая кафедры математики, физики и информационных технологий Наталья Картечина.

В конкурсе приняли участие свыше 63 000 работ со всей страны. Вместе с научным руководителем доцентом Натальей Картечиной проект "IoT Control" подготовил студент 4 курса Инженерного института Мичуринского ГАУ Павел Копцев. Успешный опыт участия в конкурсе в 2019 году повторили студент 3 курса Станислав Чиркин и его научный руководитель Роман Абалуев. В этом году во второй этап прошел проект Станислава «Создание специализированной цифровой среды для социальной адаптации пожилых людей предоставляющей организационно-технические возможности удаленной работы с аддитивными технологиями». Консультационную, информационную и административную поддержку оказывал директор Инженерного института Константин Манаенков.
Теперь студентам университета предстоит защитить свои инициативы в ходе очного этапа. Всего во втором туре примут участие более 700 работ. Финалисты и победители конкурса «Моя страна – моя Россия» получат денежные премии, ценные призы от партнеров проекта, возможность стажировок в ведущих российских компаниях и информационную поддержку.
Строгий отбор прошли не только участники конкурса, но и эксперты. Из 2000 тысяч заявок, поданных претендентами войти в экспертную комиссию, были одобрены 1154. В их число вошла заведующая кафедры математики, физики и информационных технологий Наталья Картечина. В ходе конкурса Наталья Викторовна рассмотрела четыре десятка работ из других субъектов РФ.
Администрация Мичуринского ГАУ желает студентам и их научным руководителям победы в конкурсе!