Профессия учитель

8 Июня 2022

Когда мы добиваемся успехов, говорим: «У меня были хорошие учителя». Да, действительно, без преподавателей, наставников-учителей не было бы новых Нобелевских лауреатов, выдающихся литераторов, первооткрывателей космических планет, инженеров, учителей, врачей. Стоит только представить, что учителя с мировым именем (Лев Выготский, Антон Макаренко, Мария Монтессори) тоже когда-то стояли на пороге выбора своей деятельности. Что же помогло им достичь такого успеха и известности? Огромная любовь к своему делу и высокая цель во благо развития человечества.

Если ежедневное общение с детской аудиторией для вас радость, есть желание делиться знаниями с людьми, то добро пожаловать в Мичуринский ГАУ и получить образование по направлению Педагогическое образования с двумя профилями.

Профессия учителя востребована в школах-интернатах, техникумах, колледжах, вузах, дошкольных учреждениях, онлайн-школах.

Педагоги не только проводят занятия, но и организуют различные внеурочные мероприятия, родительские собрания, олимпиады, мастер-классы, разрабатывают спецкурсы, программы дополнительного образования, осуществляют планирование учебного материала по предмету, контроль успеваемости, внедрение современных методов обучения и многое другое. Должны не только владеть словом, но и компьютерной грамотностью.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно от 30 000 до 100 000 рублей. Уровень заработной платы специалистов с опытом достигает 250 000 рублей. Отпуск – 56 дней. При этом есть школьные каникулы, во время которых они могут отдохнуть от преподавания. Молодым специалистам предоставляются стимулирующие выплаты, а у тех, кто решил приобрести жилье, есть возможность взять ипотеку по сниженной ставке.

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по направлению:

- бакалавриата Педагогическое образование (44.03.05, с двумя профилями подготовки). Форма обучения: очная, заочная.

Профили:

- биология и химия;

- русский язык и литература;

- начальное образование и дошкольное образование;

- безопасность жизнедеятельности и технология;

- история и иностранный язык.

Можно поступить на бюджетные места бакалавриата или учиться на договорной основе (стоимость обучения в год составляет соответственно
103 000 рублей на очной форме обучения, 25 000 рублей – на заочной форме).

Сроки обучения:

– бакалавриат (очно) – 5 лет;

– бакалавриат (заочно) – 5 лет и 10 месяцев.

Педагогический процесс тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах, тренингах. Усовершенствовать полученные на занятиях знания студенты могут во время практики в образовательных учреждениях Тамбовской области и других регионов, детских оздоровительных лагерях, таких как ДОЛ «Искраград» («Ленинские искры»), ДООЛ «Круглинские рассветы», ДОЦ «Спутник» и других.

Должности некоторых выпускников данного направления подготовки:

Китайчик Лариса – заместитель главы администрации города Мичуринска Тамбовской области;

Хубулов Гогита – временно исполняющий полномочия главы администрации Мичуринского района Тамбовской области;

Климкин Александр – начальник управления народного образования администрации города Мичуринска;

Тимошкина Ирина – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Э.Д. Потапова»;

Рябов Дмитрий – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Мичуринска, депутат Мичуринского городского Совета депутатов VI созыва;

Свистунова Елена – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов» г. Тамбова;

Чмир Роман – директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ;

Рожкова Ольга – учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия» г. Мичуринска Тамбовской области, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019».

Хотите стать преподавателем? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00 – 17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн. – пт.

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135.

Полный перечень направлений подготовки и специальностей можно посмотреть на сайте вуза: http://mgau.ru/abitur/ или скачать буклет 2022 года по ссылке: http://mgau.ru/life/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху!

Источник фото: https://ostrovrusa.ru/wp-content/uploads/2020/02/depositphotos_34737759_xl-2015-1-scaled-1.jpg