Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Профессия учитель

14 Апреля 2023

Когда мы добиваемся успехов, говорим: «У меня были хорошие учителя». Да, действительно, без преподавателей, наставников-учителей не было бы новых Нобелевских лауреатов, выдающихся литераторов, первооткрывателей космических планет, инженеров, учителей, врачей. Стоит только представить, что учителя с мировым именем (Лев Выготский, Антон Макаренко, Мария Монтессори) тоже когда-то стояли на пороге выбора своей деятельности. Что же помогло им достичь такого успеха и известности? Огромная любовь к своему делу и высокая цель во благо развития человечества.

Если ежедневное общение с детской аудиторией для вас радость, есть желание делиться знаниями с людьми, то добро пожаловать в Мичуринский ГАУ и получить образование по направлению Педагогическое образования с двумя профилями подготовки.

Профессия учителя востребована в школах-интернатах, техникумах, колледжах, вузах, дошкольных учреждениях, онлайн-школах.

Педагоги не только проводят занятия, но и организуют различные внеурочные мероприятия, родительские собрания, олимпиады, мастер-классы, разрабатывают спецкурсы, программы дополнительного образования, осуществляют планирование учебного материала по предмету, контроль успеваемости, внедрение современных методов обучения и многое другое. Они должны не только владеть словом, но и компьютерной грамотностью.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно от 30 000 до 100 000 рублей. Уровень заработной платы специалистов с опытом достигает 250 000 рублей. Отпуск – 56 дней. При этом есть школьные каникулы, во время которых они могут отдохнуть от преподавания. Молодым специалистам предоставляются стимулирующие выплаты, а у тех, кто решил приобрести жилье, есть возможность взять ипотеку по сниженной ставке.

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по направлению бакалавриата 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Форма обучения: очная, заочная.

Профили:

- биология и химия (очно);

- русский язык и литература (очно, заочно);

- начальное образование и дошкольное образование (очно);

- безопасность жизнедеятельности и технология (очно);

- история и иностранный язык (очно, заочно).

Можно поступить на бюджетные места бакалавриата или учиться на договорной основе.

Сроки обучения:

– бакалавриат (очно) – 5 лет;

– бакалавриат (заочно) – 5 лет и 10 месяцев.

Педагогический процесс тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах, тренингах. Усовершенствовать полученные на занятиях знания студенты могут во время практики в образовательных учреждениях Тамбовской области и других регионов, детских оздоровительных лагерях, таких как ДОЛ «Искраград» («Ленинские искры»), ДООЛ «Круглинские рассветы», ДОЦ «Спутник» и других.

Должности некоторых выпускников данного направления подготовки:

Лариса Китайчик – заместитель главы администрации города Мичуринска Тамбовской области;

Гогита Хубулов – глава администрации Мичуринского района Тамбовской области;

Александр Климкин – начальник управления народного образования администрации города Мичуринска;

Ирина Тимошкина – директор МБОУ СОШ №18 имени Э.Д. Потапова;

Дмитрий Рябов – директор МБОУ СОШ № 2 г. Мичуринска, депутат Мичуринского городского Совета депутатов VI созыва;

Елена Свистунова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов» г. Тамбова;

Роман Чмир – директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ;

Ольга Рожкова – заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия» г. Мичуринска Тамбовской области, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019».

Хотите стать преподавателем? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17, 8 (4752) 72-97-99 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн. - пт. (с 20 июня пн. - сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135 или Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Советская, д.130, кабинет № 305.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху!


На фото: учитель начальных классов I категории МБОУ СОШ № 18 им. Э.Д. Потапова, выпускница Мичуринского ГАУ Инна Владимировна Ненашева. Фото Ирины Верзилиной.


Trusted by Bitsoft