Работы студентов Социально-педагогического института высоко оценили на всероссийском и международном конкурсах

20 Ноября 2020

Студентки Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Александра Короткова и Юлия Толкачева представили Мичуринский ГАУ на всероссийском и международном конкурсах и вошли в число победителей.

98 баллов из 100 набрала работа «Лингвокультурологический портрет слова мать» студентки 3 курса Александры Коротковой Социально-педагогического института в Международном конкурсе исследовательских работ/проектов среди студентов и обучающихся «Научный опыт» (г. Чебоксары). Под руководством доктора филологических наук, профессора кафедры социально-гуманитарных дисциплин Наталии Черниковой студентка проанализировала слово «мать» в русском языке. Для этого она исследовала его значение в различных лингвистических и филологических словарях.

Также Александра стала победителем Всероссийского заочного конкурса обучающихся «Мой вклад в величие России». Студентка работала над лингвокультурологическим проектом на тему «Мать». Он посвящен осмыслению понятия этого слова в русской культуре: фольклоре, классической литературе, изобразительном искусстве и в русском языке. В эту работу вошло стихотворение девушки, посвященное маме.

В этом же конкурсе победила еще одна студентка Социально-педагогического института Юлия Толкачева. Вместе с научным руководителем кандидатом филологических наук, доцентом кафедры педагогики и психологии Галиной Баудер она работала над темой «Психолого-педагогическая программа нравственного воспитания младших школьников».