Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин поздравляет с днем рождения Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова

18 Октября 2020

Уважаемый Валерий Николаевич!

От коллектива Мичуринского ГАУ и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Ваш трудовой путь – пример трудолюбия, высокой работоспособности, инициативности в служении Отечеству. Сегодня Вы возглавляете Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, одно из ключевых министерств в масштабе государства.

Много лет трудясь в сфере образования и науки, возглавляя Тюменский государственный университет, Совет ректоров вузов Тюменской области, Вы не понаслышке знаете сильные и слабые ее стороны. Вы отдаете свои знания, силы и опыт реализации глобальных задач, направленных на повышение качества и престижа исследовательской деятельности и профессионального образования, делаете весомый вклад в процветание России, в развитие ее социально-экономического потенциала, в стабильное настоящее и будущее многомиллионной страны.

Сегодня формируются научные центры, эффективно работают наукограды, высокие технологии становятся частью нашей жизни. Принятое решение о запуске программы по цифровизации университетов будет открывать новые перспективы для всех участников образовательного процесса, а также способствовать повышению доступности образования. Во многом эти достижения возможны благодаря поддержке Министерства науки и высшего образования.

Желаем Вам, чтобы достигнутые успехи стали надежным фундаментом для новых свершений, а инициативы всегда находили понимание и поддержку. Конструктивных идей и мудрых решений, реализации масштабных планов и достижения поставленных целей. Пусть каждый день приносит только хорошие вести, открывает перед Вами новые возможности и наполняет уверенностью в завтрашнем дне!