Ректор Вадим Бабушкин посетил выставку работ учеников Аркадия Платицина

Ректор Вадим Бабушкин посетил выставку работ учеников Аркадия Платицина Ректор Вадим Бабушкин посетил выставку работ учеников Аркадия Платицина

16 Ноября 2018

16 ноября 2018 года ректор Мичуринского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук профессор Вадим Бабушкин осмотрел выставку «А.В. Платицин и его ученики», которая открылась в начале этой недели в музее истории единственного аграрного вуза региона.

Экспозиция приурочена к 95-летию со дня рождения члена художников СССР, заслуженного работника культуры РСФСР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Мичуринска, основателя и первого директора художественной школы им. А.М. Герасимова Аркадия Платицина и 65-летию его сына Василия Платицина.

Совсем недавно руководитель учебного заведения поддержал инициативу  директора Музея-усадьбы А.М. Герасимова Тамары Вороновой о проведении данной выставки в стенах Мичуринского ГАУ.

Вадим Бабушкин: «Мы охотно организуем мероприятия, так или иначе направленные на развитие наших студентов. Совсем недавно из городского музея к нам обратились с идеей  уникальной выставки. Прошло всего несколько дней и коллектив вуза уже знакомится с творчеством известных местных художников, не выходя из университета. И сам я сегодня в перерыве между мероприятиями с удовольствием посетил художественную экспозицию. Мне понравилось!»