Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Россельхозбанк и Мичуринский ГАУ подвели итоги сотрудничества в 2022 году

26 Декабря 2022

Основные направления сотрудничества Россельхозбанка и Мичуринского государственного аграрного университета - организация практики студентов вуза в подразделениях банка, участие лучших студентов вуза в Стипендиальной программе, реализация кампусного и зарплатного проектов, а также уникальный образовательный проект «Школа фермера».

Так, в 2022-2023 учебном году по результатам конкурсного отбора обладателями именных стипендий стали Насонов Кирилл, Рыбкин Никита, Машкова Анастасия, Волокитина Лидия, Килина Софья и Бурцев Александр. Они обучаются по специальностям: «Садоводство», «Экономика», «Агрономия», «Государственное муниципальное управление», «Сельское хозяйство». Студенты получают от банка финансовую поддержку в виде 15 тысяч рублей ежемесячно.

«Россельхозбанк вносит вклад в развитие интеллектуального и кадрового потенциала отрасли. Ведь от того, какие знания учащиеся получат сегодня, зависит, кто и как будет управлять АПК завтра.  Убеждена, что потенциал наших стипендиатов, инициативность, энергия помогут осуществиться новым проектам и дадут дополнительный импульс развитию отрасли», – отметила директор Тамбовского филиала Россельхозбанка Елена Шарова.

«С Россельхозбанком сложились давние партнерские отношения. Сотрудничество оказывает неоценимую поддержку в рамках различных проектов, которые реализуются в университете. Они направлены на благо развития экономики агропромышленного комплекса, повышают уровень финансовой грамотности обучающихся и позволяют подготовить высококвалифицированных специалистов для экономического сектора нашего региона. Уверен, что дальнейшее взаимодействие будет таким же плодотворным и результативным», – прокомментировал руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

Кроме того, в этом году Россельхозбанк запустил платформу «Я в агро» для продвижения аграрного образования и поиска работы в АПК. Это первая в России цифровая платформа, которая объединяет всех, кто хочет учиться, развиваться и строить карьеру в агросекторе.

На платформе представлено более 13 тыс. вакансий от более чем 2 тыс. работодателей. Помимо предложений о работе, подработке и стажировках в сельском хозяйстве, на «Я в Агро» можно найти программы повышения квалификации, курсы для переквалификации по различным направлениям, а также информацию о получении второго высшего образования. Через платформу можно получить доступ к информационным системам 57 аграрных вузов, которые предлагают более 3 тыс. программ обучения по 192 направлениям. Ресурс предназначен для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов. Сейчас в Тамбовской области на новом ресурсе представлено 198 вакансий. 

Trusted by Bitsoft