Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков и начальник Центра культуры и досуга Александр Павленко отмечены благодарностями

Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков и начальник Центра культуры и досуга Александр Павленко отмечены благодарностями Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков и начальник Центра культуры и досуга Александр Павленко отмечены благодарностями Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков и начальник Центра культуры и досуга Александр Павленко отмечены благодарностями

14 Ноября 2022

В адрес Мичуринского государственного аграрного университета поступили благодарности от представителей Благотворительного фонда «Ратники Отечества», Героев Российской Федерации Сергея Юшкова и Игоря Задорожного. В них выражается признательность и.о. ректора Сергею Жидкову и начальнику Центра культуры и досуга Александру Павленко (а в их лице – всему коллективу учебного заведения и организациям-партнерам вуза) за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и неравнодушное отношение к делу сохранения военно-исторического наследия России.

В Мичуринском ГАУ проводится систематическая работа по формированию у студентов патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга. Обучающиеся регулярно принимают участие в патриотических мероприятиях, проводят собственные акции на знание традиций российского общества, с гордостью относятся к историческому прошлому своей страны и заслугам предшествующих поколений. 

К примеру, совсем недавно в Мичуринском ГАУ прошла патриотическая встреча в рамках федерального просветительского марафона «Знание о героях». Активисты вуза поделились опытом пребывания на освобожденных территориях Украины, рассказали о сборе продуктов питания и медикаментов для дальнейшей отправки нуждающимся гражданам ДНР, ЛНР. 

В учебном заведении действует студенческая дружина охраны правопорядка «Доброволец». Ее члены совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по городу Мичуринску участвуют в патрулировании улиц города с целью пресечения противоправных действий, выявления нарушителей общественного порядка и др. В стенах университета они поддерживают безопасность совместно с сотрудниками службы охраны во время проведения массовых мероприятий.

Обучающие агровуза занимаются в Центре патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина, военно-спортивном клубе «Дружина», многочисленных спортивных секциях и разнообразных кружках на базе Центра культуры и досуга. 

Недавно представители университета вошли в Ассоциацию студенческих патриотических клубов «Я горжусь», созданную в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и национального проекта «Образование».

На прошлой неделе Президент Российской Федерации Владимир Путин подписан указ № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Отметим, что Сергей Жидков и Александр Павленко отмечены благодарностями за деятельность, которая на уровне государственной власти получила сегодня новый этап своего развития в связи с выходом данного указа. Коллектив Мичуринского ГАУ всегда поддерживал проведение мероприятий по формированию, сохранению и развитию духовно-нравственных ценностей в молодежной среде, будет делать это и впредь. 

В конце текущей недели в вузе состоится торжественная церемония закрытия Х Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», на которой будут подведены итоги ежегодного форума, проводимого Мичуринской епархией в том числе на площадках аграрного университета наукограда и с участием студентов и профессорско-преподавательского состава.

Trusted by Bitsoft