Сотрудники Мичуринского ГАУ на «Золотой осени-2019»

10 Октября 2019

С 9 по 12 октября 2019 года Мичуринский государственный аграрный университет (ректор Вадим Бабушкин) принимает участие в 21 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» в Москве, организованной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Официальная церемония открытия состоялась 9 октября 2019 года на ВДНХ. На ней присутствовал руководитель агроуниверситета Вадим Бабушкин в составе делегации от Тамбовской области (губернатор Александр Никитин).

10 октября 2019 года сотрудники Мичуринского ГАУ во главе с проректором по научной и инновационной работе Галиной Коротковой приняли участие в насыщенной деловой программе, в которую вошли различные конференции, семинары, сессии и круглые столы. Основным тематическим вектором мероприятий стало устойчивое развитие сельских территорий.

На 21 Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень-2019» от Мичуринского ГАУ выехало более сорока человек. Представители структурных подразделений агроуниверситета в первую очередь посетили заседания, инициатором которых выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, а затем делегация разделилась, чтобы каждый участник смог поприсутствовать на тематических профессиональных площадках по своей специализации.

Сотрудники вуза приняли участие в круглых столах «Создание бренда «Экологически чистая продукция»: потребность регулирования быстрорастущего сегмента рынка» и «Виноград и вино: курс на качество и доверие потребителей»; сессиях «Практика внедрения сервисов и цифровых решений в операционную деятельность» и «Зеленая химия и экологически чистые удобрения как необходимая составная часть устойчивого развития общества»; панельной дискуссии «Органическое сельское хозяйство России в преддверии вступления в силу Закона об органической продукции» и многих других.

В рамках мероприятий 21 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» участники выезда имели возможность не только посетить профессиональные заседания, но еще и масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей, обменяться деловыми контактами с представителями предприятий из различных регионов России, ознакомиться с передовыми технологиями и инновационными разработками.