Сотрудники Мичуринского ГАУ стали победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса «БиоТОП ПРОФИ»

5 Мая 2022

В Тамбовской области прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ». Мероприятие проводилось управлением образования и науки области при организационно-методическом сопровождении Центра развития творчества детей и юношества.

Конкурс способствует активизации деятельности образовательных организаций в реализации национального проекта «Образование» через обновление содержания дополнительного образования естественнонаучной направленности на основе эффективных образовательных технологий и современных средств обучения.

Директор Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Роман Чмир и представители Центра развития современных компетенций детей Светлана Тарасова и Валентина Стрельникова представили дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Химия в природе и жизни человека».

По итогам муниципального этапа авторы программы в номинации «Физико-химическая» стали победителями и перешли в региональный тур состязания.

Автор: Аделина Андреева