Стартовал II этап Интеллектуального турнира «Плодоводство. Растениеводство»

19 Января 2021

Центр развития садоводства им. В.Г. Муханина, Мичуринский лицей и Мичуринский ГАУ объявляют о начале II этапа Интеллектуального турнира «Плодоводство. Растениеводство», который пройдет с 15 января по 15 мая. На этой ступени борьбу за лидерство продолжат 116 одиннадцатиклассников общеобразовательных учреждений Тамбовской области. Задача организаторов - популяризировать труд в сельском хозяйстве среди молодежи, ориентировать талантливых выпускников на получение аграрных профессий, а также способствовать закреплению кадров в регионе.

Первый этап завершился 25 декабря. В дистанционном формате юноши и девушки выполнили теоретические, творческие и экспериментальные задания по растениеводству и плодоводству. С результатами тура можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://www.mgau.ru/applicants/dovuzovskaya-podgotovka/olimpiady/turnirplod/itogi1.php Второй этап предполагает проведение онлайн-занятий, мастер-классов, квестов, конкурсов и других мероприятий.

Работу участников оценивают члены конкурсной комиссии, в состав которой входят представители профессорско-преподавательского состава университета, педагоги лицея и ученые Центра развития современного садоводства имени В.Г. Муханина.

По итогам двух этапов будут определены победители и призеры. Победителей турнира ждут награды от Центра развития современного садоводства имени В.Г. Муханина: именные гранты и ценные подарки. Кроме того, результаты интеллектуального турнира будут учитываться при поступлении в Мичуринский ГАУ.