Студенты Мичуринского ГАУ благоустроили территорию новой школы в рабочем поселке Умет

24 Июня 2022

Обучающиеся Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета завершили озеленение прилегающей территории новой школы в рабочем поселке Умет Тамбовской области. Инновационное общеобразовательное учреждение агроинженерной направленности начнет свою деятельность с начала учебного года.

Студенты на пришкольных участках высадили молодые саженцы липы, ели, рябины, чубушника, спиреи иволистной, кустарники айвы японской, гортензии, туи шаровидной, а также многолетние цветы. Заключительной стадией стал посев газона, состав которого отличается высокими биологическими показателями и обладает устойчивостью ко многим неблагоприятным факторам окружающей среды.

Работы по благоустройству территории школы велись под руководством заместителя директора Социально-педагогического института Любови Петрищевой, заведующего агробиостанцией Ивана Сухоруких, заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин Михаила Пимкина, профессора кафедры биологии и химии Александра Верзилина.

Автор: Аделина Андреева