Студенты Мичуринского ГАУ на практике в НОЦ имени В.И. Будаговского

20 Июня 2022

Обучающиеся Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета специальности Агрономия проходят практическую подготовку в Научно-образовательном центре имени В.И. Будаговского.

Опытные садоводы знают, что высококачественный посадочный материал – залог успеха при закладке сада. Особенно это важно в разрезе промышленного производства товарных яблок. Под руководством опытных наставников обучающиеся Центра-колледжа активно участвуют в каждом этапе выращивания саженцев при соблюдении всех агротехнических требований.

Молодые люди проводят окучивание маточника клоновых подвоев яблонь субстратом. После такой процедуры вырастает качественный подвойный материал, характеризующийся выравненностью надземной части и хорошо развитой корневой системой. Руководит процессом директор НОЦ им. В.И. Будаговского Владимир Ковешников. Он отмечает хорошую теоретическую и практическую подготовку студентов.

Автор: Аделина Андреева