Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Студенты Мичуринского ГАУ побывали на Маслозаводе «Дружба»

Студенты Мичуринского ГАУ побывали на Маслозаводе «Дружба» Студенты Мичуринского ГАУ побывали на Маслозаводе «Дружба» Студенты Мичуринского ГАУ побывали на Маслозаводе «Дружба»

13 Марта 2023

Обучающиеся Института экономики и управления Мичуринского ГАУ совместно с заведующим кафедрой финансов и бухгалтерского учета Светланой Кирилловой и доцентом кафедры, куратором Аллой Лосевой в рамках кураторского часа посетили производственную площадку ООО «Маслозавод «Дружба». В качестве эксперта присутствовал доцент кафедры технологических процессов и техносферной безопасности вуза Иван Криволапов.

Финансовый директор завода Татьяна Зотова ознакомила присутствующих с практическими аспектами применения системы 5С как инструмента бережливого производства на предприятии. Студенты узнали о направлениях по повышению производительности труда и качества продукции, снижению количества дефектов, осуществили проверку рабочих мест и производственных участков на соответствие требованиям системы 5С.

Кураторский час был посвящен системе организации и рационализации рабочих мест, направленной на повышение экономической эффективности. Институт кураторства имеет важное значение в образовательном процессе и позволяет повысить конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

Продолжение обсуждения данной темы состоится в форме профессионально-ориентированного тренинга в рамках Недели качества в номинации «Роль современного института кураторства в образовании».

Для справки. 5S (5С) – система организации и рационализации рабочего места (пространства), направленная на создание оптимальных условий труда, повышение эффективности и управляемости операционной зоны, увеличение производительности труда, экономию времени и энергии. Является одним из инструментов бережливого производства.

Trusted by Bitsoft