Студенты Мичуринского ГАУ стали победителями военно-патриотического конкурса в Тамбове

13 Мая 2022

Обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в IX межрегиональном военно-патриотическом конкурсе «И ничто не забыто, и никто не забыт!», посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось на базе Тамбовского государственного технического университета.

Талантливые студенты агровуза на протяжении 9 лет участвуют в данном конкурсе, целью которого является формирование у современного молодого поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества. Яркие и трогательные творческие номера подготовили Алина Беспалова, Анастасия Коловертных, Анна Константинова, Ольга Богданова, Абдулвафо Джураев, Юлия Толкачёва, Константин Илюхин, Анастасия Свиридова, Светлана Панина, Анастасия Антипова, Александр Рязанцев, Алевтина Лыгина, Софья Сигачева, Елизавета Пенягина, Полина Соломахина, Виктория Донских, Софья Муравьева, Даниил Константинов.

Перед церемонией награждения победителей, участники конкурса возложили цветы к памятнику Зое Космодемьянской, отпустили в небо воздушные шары цвета флага Российской Федерации, отдавая дань памяти подвигу наших земляков.

По итогам мероприятия в номинации «Тамбовщина в Великой Отечественной войне» 1 место заняла Анастасия Антипова, 2 место – Ольга Богданова (Социально-педагогический институт).

Победителями в номинации «Священная война» стали Алина Беспалова, Анна Константинова (Социально-педагогический институт) и Абдулвафо Джураев (Инженерный институт), 3 место заняла Анастасия Коловертных (Социально-педагогический институт).

В номинации «Они живы, пока жива память…» (авторские стихи) победителями и призерами стали обучающиеся Социально-педагогического института:

1 место – Константин Илюхин;

2 место – Алевтина Лыгина;

3 место – Юлия Толкачёва.

В номинации «Давайте скажем что-то о Победе…» победителем признан Александр Рязанцев (Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина).

Организаторы конкурса вручили благодарность Мичуринскому государственному аграрному университету за активное участие в военно-патриотическом конкурсе. Благодарностью также отмечены администрация и сотрудники Центра культуры и досуга агровуза Александр Павленко и Виктория Криволапова.

Юные дарования Мичуринского ГАУ были награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками.

Автор: Аделина Андреева