Студенты Мичуринского ГАУ – участники Марафона знаний

Студенты Мичуринского ГАУ – участники Марафона знаний Студенты Мичуринского ГАУ – участники Марафона знаний

27 Октября 2021

Активисты Профкома студентов и Совета студенческого самоуправления Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в двухдневном Марафоне знаний «Карьера & Soft Skills», состоявшемся в ТГТУ в рамках образовательного проекта Российского общества «Знание».

Образовательная программа включала в себя тренинги по командообразованию, креативному мышлению, брендингу, SMM-продвижению, лидерству и др. В рамках мероприятия прошли панельные дискуссии с руководителями муниципальных образований Тамбовской области, волонтерских и добровольческих объединений, организаций физической культуры и спорта; мастер-классы от ведущих специалистов в области HR.

В первый день студенты учебного заведения Мичуринска посетили три дискуссионные площадки: «Наука и инновации в сфере профессионального образования», «Государственная поддержка молодежных инициатив», «Поддержка добровольческих и волонтерских инициатив», на которых состоялось обсуждение значения дополнительного образования для личностного становления молодых людей и возможностей самореализации в вузах. Спикеры рассказали о своей деятельности в общественных организациях. Представители регионального студенчества прошли тренинги: «Командообразование», «Социальное проектирование», «Лидерство», «Целеполагание», «Soft Skills профессий будущего» и «Трансформация карьерных компетенций XXI века».

Во второй день активисты агровуза приняли участие в мастермайнде «Культурное развитие региона», диалоге на равных «Спорт, здоровье, жизнь: правила, советы, мотивация» и тренингах «Эффективные коммуникации», «Тайм-менеджмент и планирование», «Креативное мышление» и «SMM и развитие личного бренда».

В ходе работы панельной дискуссии «Как определиться с будущей профессией и построить карьеру?» встретились с представителями бизнеса и предпринимателями Тамбовской области, которые поделились опытом профессионального становления.