Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В агроуниверситете отметили День Героев Отечества

В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества В агроуниверситете отметили День Героев Отечества

9 Декабря 2022

Сегодня в Мичуринском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. На праздничный концерт в Большом актовом зале собрались преподаватели, студенты, сотрудники и почетные гости учебного заведения.

Открыли торжественную часть программы руководитель агровуза Сергей Жидков и генерал армии, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ Николай Рогожкин.

«День Героев Отечества уже в 15 раз отмечается в нашей стране. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто в разные годы и эпохи отстаивал право на свободу нашего народа и независимость страны. В настоящее время российские бойцы выполняют поставленные задачи в рамках специальной военной операции, защищая мирное население на освобожденных территориях Украины. Мичуринский ГАУ уделяет много внимания патриотическому воспитанию молодежи. Ведь от подрастающего поколения зависит будущее страны», – отметил и.о. ректора Сергей Жидков.

Генерал армии Николай Рогожкин во время своего выступления отметил важность патриотического воспитания молодежи города Мичуринска и Мичуринского района, вручил от Героя России, вице-президента Ассоциации «Русь» Александра Никишина почетную грамоту Сергею Жидкову за вклад в достойное воспитание подрастающего поколения.

После этого состоялось награждение победителей конкурса патриотических рисунков, подготовленных студентами университета. 10 лучших авторов в скором времени отправятся на экскурсию в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Москва).

От имени председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина с приветственным словом выступил депутат Илья Антипкин. Слова поздравлений и добрых пожеланий прозвучали от начальника отдела молодёжной политики управления народного образования администрации города Мичуринска Татьяны Калугиной, заместителя главы администрации Мичуринского района Алексея Кривошеева.

В продолжение праздничного концерта в исполнении лучших солистов Мичуринского ГАУ и Центра культуры и досуга прозвучали военные песни. Яркие выступления подарили зрителям воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина и Военно-спортивного клуба «Дружина» (руководитель – Дмитрий Хромов).

В рамках торжественного мероприятия состоялось открытие поискового отряда Мичуринского ГАУ «Журавли» и церемония передачи флага «Поискового движения России».

В финальной части программы и.о. ректора университета Сергей Жидков вручил благодарственные письма гостям.

Завершился концерт песней «Офицеры» в исполнении руководителя вокального ансамбля народной песни «Яблонька» Центра культуры и досуга Алексея Зверева.

Trusted by Bitsoft