В Мичуринском ГАУ начались профессиональные пробы для школьников

19 Ноября 2020

С 10 ноября 2020 года стартовали профессиональные пробы в рамках элективного курса "Профессии в деталях" для обучающихся 9-х классов с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. В рамках их проведения участвуют 15 школ Мичуринска, Мичуринского, Первомайского и Никифоровского районов.

В первом потоке реализуются 18 профпроб на базе Мичуринского ГАУ, Центра-колледжа прикладных квалификаций, Социально-педагогического института и Центра развития современных компетенций детей. Занятия ведут преподаватели университета и Центра-колледжа прикладных квалификаций.
Курсы пройдут 10, 17, 24 ноября 2020 года, 1, 8, 15 декабря 2020 г. и продолжатся в январе и феврале следующего года.
Обучение направлено для раннего профессионального самоопределения школьников, что в дальнейшем поможет им с выбором будущей профессии.