В Мичуринском ГАУ подвели итоги обучения в рамках модуля «IT»

13 Января 2022

В Центре развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета прошел конкурс «Моя Scratch игра», который стал своеобразным итогом работы за полугодие в рамках учебного модуля «IT» по направлению «Уроки технологии». Ученики городской школы № 18 на занятиях получили базовые знания в области компьютерного программирования, познакомились с его основными этапами, работая в программе «Scratch».

Молодые люди, участвуя в конкурсной программе, презентовали свои проекты членам жюри и отвечали на вопросы экспертного совета. По итогам конкурса 1 место занял Валерий Галкин, 2 место – Иван Воробьёв, 3 место – Даниил Корнилов.

Для справки: Scratch – современный инструмент для изучения детьми основ программирования. Он позволяет быстро создавать интересные игры с графикой и анимацией, а также программы управления роботами или проектами Arduino.