Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В Мичуринском ГАУ презентовали «Экологические сказки России»

В Мичуринском ГАУ презентовали «Экологические сказки России» В Мичуринском ГАУ презентовали «Экологические сказки России» В Мичуринском ГАУ презентовали «Экологические сказки России» В Мичуринском ГАУ презентовали «Экологические сказки России» В Мичуринском ГАУ презентовали «Экологические сказки России» В Мичуринском ГАУ презентовали «Экологические сказки России»

29 Апреля 2022

На базе Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ прошла презентация сборника «Экологические сказки России», подготовленная и выпущенная сотрудниками Центра развития современных компетенций детей.

В этот день в актовом зале учебного подразделения вуза не было свободных мест. На мероприятие пришли преподаватели и студенты института, а также педагоги дополнительного образования и воспитанники Центра развития современных компетенций детей. Также присутствовали директора и представители дошкольных учреждений города Мичуринска, с которыми институт ведет активное сетевое взаимодействие по вопросам воспитания детей.

Открыл встречу директор Социально-педагогического института Роман Чмир. По его словам, в презентуемое издание вошли сказки, написанные детьми из разных уголков нашей страны. «Было отобрано 100 авторских произведений, отражающих самобытность и уникальность различных природных зон Российской Федерации, представленных через призму народных традиций, верований и экологических проблем различных территорий», - отметил руководитель.

Авторами сказочных произведений объемом до 3 страниц стали школьники и воспитанники детских садов страны. Всем им направлены электронные версии издания. Отметим, что параллельно проводится работа по пополнению сборника новыми произведениями, запись аудиокниги, которую можно будет использовать в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Trusted by Bitsoft