В Мичуринском ГАУ состоялось заседание технологической платформы

В Мичуринском ГАУ состоялось заседание технологической платформы В Мичуринском ГАУ состоялось заседание технологической платформы В Мичуринском ГАУ состоялось заседание технологической платформы

14 Февраля 2020

Насыщенная масштабными событиями неделя продолжается. Сегодня в режиме в режиме видеоконференц-связи между Мичуринском и Воронежем в Мичуринском ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) состоялось заседание правления ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК-продукты здорового питания».

В заседании приняли участие председатель правления ассоциации Евгений Чертов, директор ассоциации Алексей Журавлев, проректор по научной и инновационной работе Мичуринского ГАУ Галина Короткова, члены правления.
Были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся деятельности объединения. Одним из важных вопросов стало поручение дирекции провести мониторинг научно-периодических изданий членов технологической платформы. С целью повышения наукометрических показателей и публикационной активности в срок до 1 апреля 2020 года должен быть сформирован реестр научно-периодических изданий членов технологической платформы. Кроме того, дирекции поручено регулярно мониторить и информировать заинтересованных участников деятельности технологической платформы о проводимых институтами развития конкурсах и отборах проектов для финансовой поддержки проектов, включенных в тематический план работ и проектов платформы в сфере исследований и разработок Стратегической программы исследований.
</p>