В Мичуринском ГАУ состоялся показ фильма в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела»

15 Мая 2019

15 мая 2019 года в малом актовом зале Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) при поддержке ООО «Мичуринск-Фильм» (генеральный директор Михаил Малахов) состоялся показ полнометражной картины «Рисунки дождем» (Россия, 2018) режиссера Константина Одегова в рамках X кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» в городе Тамбове и Тамбовской области.

На экране предстала история художника, который в детстве боролся с туберкулезом костей. Мальчику Косте помогла встать на ноги безграничная любовь бабушки и ее молитвы. Благодаря истинной вере близкого ему до глубины души человека он поверил в собственные силы и смог преодолеть тяжелые жизненные испытания. Главный герой не просто вышел из борьбы с серьезным заболеванием победителем, но и стал хоккеистом и известным художником.

Полнометражная картина снята по повести Константина Одегова  «Я знаю, что ты есть» и основана на реальных событиях.

Фильм собрал аншлаг, в зале присутствовали более ста человек. Зрители отметили душевность, трогательность и доброту произведения, прекрасную и искреннюю игру актеров, буквально вжившихся в свои роли.

Сотрудники Мичуринского ГАУ организовали для режиссера кино Константина Одегова и руководителя ООО «Мичуринск-Фильм» Михаила Малахова экскурсию в музей университета, где почетным гостям рассказали об интересных фактах из жизни русского биолога и селекционера Ивана Владимировича Мичурина и достижениях учебного заведения  с момента его образования до настоящего времени.

Для справки: В Тамбове и Тамбовской области подходит к завершению  X кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

В программе мероприятия представлены фильмы-лауреаты и лучшие фильмы-участники XV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который организуется ежегодно в городе Москве и является одним из приоритетных проектов Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», ставящей целью поиски путей приобщения современной молодежи к отечественным духовно-нравственным традициям и ценностям.

Инициаторами события в городе Тамбове и Тамбовской области выступает Фонд социально-культурных инициатив, Русская Православная Церковь при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, администрация Тамбовской области (губернатор Александр Никитин), Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Научно-методический центр народного творчества и досуга, Тамбовский областной краеведческий музей.

X кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» включает игровое полнометражное кино, игровое короткометражное кино, документальное и анимационное кино.