В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада «Первокурсник – 2022»

1 Декабря 2022

Сегодня в спортивном зале Мичуринского государственного аграрного университета состоялась торжественная церемония открытия спартакиады среди первокурсников вуза.

Спортивное мероприятие открыл проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, пожелав участникам успехов и побед. Продолжилась церемония поднятием флага Российской Федерации под гимн нашего Отечества.

Поздравил молодых спортсменов и хореографический коллектив учебного заведения «Волюшка» (руководитель Геннадий Боровков) с номером «Electric Swing».

Заведующий кафедрой физического воспитания университета Павел Буздалин обратился к участникам, объявил о видах спорта, по которым в этом году пройдут соревнования: волейбол, дартс, шахматы, настольный теннис, перетягивание каната. В этот же день в рамках спартакиады состоялись первые игры по волейболу.

Соревнования продлятся до 15 декабря.