В агроуниверситете во второй раз состоялись Потаповские чтения

19 Ноября 2020

В Мичуринском ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) на базе Плодоовощного института им. И.В Мичурина состоялась Национальная научно-практическая конференция "Творческое развитие идей В. А. Потапова в условиях интенсификации садоводства" (|| Потаповские чтения). В этом году она прошла в режиме онлайн.
Второй год подряд специалисты образовательных и научно-исследовательских учреждений России обсуждают актуальные темы садоводства в рамках конференции, проходящей на базе агроуниверситета наукограда. Участниками события был охвачен широкий спектр вопросов. В частности, говорили о проблемах и направлениях развития АПК региона, перспективах повышения качества подготовки кадров для сельских территорий.
Были поставлены задачи, решение которых будет способствовать развитию сферы садоводства.
Статьи по итогам конференции будут изданы в электронном рецензируемом научном журнале «Наука и Образование» в рубрике «Научные события» c индексацией в РИНЦ.