В Центре развития современных компетенций детей стартовала реализация программы летней школы «Арт-терапия»

7 Июня 2022

На базе Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета начала работу летняя научная школа «Арт-терапия».

Цель программы – создание инновационной галереи творческих работ детей, источником вдохновения которой станет природа, а также поиск внутренней гармонии в понимании неразрывности человека с окружающим его миром и бесконечного потенциала этого сотрудничества для улучшения качества жизни. В рамках школы «Арт-терапия» дети и подростки формируют уникальное творческое пространство (выставки), наполненное произведениями искусств, созданных на основе глубокого понимания гармонии природы и человека.

Тема первого дня была посвящена гармонии человека и природы в искусстве. В этот день для участников 5 команд сотрудники Центра провели ART-quiz, образовательный трек, ART-квест, творческую работу по созданию арт-объектов.

Программа летней научной школы реализуется в период с 6 по 17 июня 2022 года.