В ветгоспитале Мичуринского ГАУ необычный посетитель

18 Января 2022

В ветеринарном госпитале Мичуринского государственного аграрного университета была обследована ушастая сова, которую нашли и принесли жители наукограда.
Пернатая пострадала от удара об оконное стекло, повлекшее за собой  черепно-мозговую травму. Чтобы исключить подозрения на повреждение позвоночника, был проведен осмотр и рентгенография ушастой совы заведующим кафедрой зоотехнии и ветеринарии Александром Красниковым.

У пострадавшей птицы не выявлено серьезных повреждений позвоночника, которые могли бы послужить безвозвратной утере функционирования конечностей. В течение 10 дней пернатая будет находиться на реабилитации в Центре охраны птиц и развития соколиной охоты «Русский сокол», расположенный на территории агробиостанции Мичуринского ГАУ.

Сове повезло, что она попала в заботливые руки профессионалов, у нее есть все шансы восстановиться и вернуться в естественную среду обитания.