«Веревки-2020» для первокурсников Плодоовощного института им. И.В. Мичурина

«Веревки-2020» для первокурсников Плодоовощного института им. И.В. Мичурина «Веревки-2020» для первокурсников Плодоовощного института им. И.В. Мичурина «Веревки-2020» для первокурсников Плодоовощного института им. И.В. Мичурина «Веревки-2020» для первокурсников Плодоовощного института им. И.В. Мичурина «Веревки-2020» для первокурсников Плодоовощного института им. И.В. Мичурина «Веревки-2020» для первокурсников Плодоовощного института им. И.В. Мичурина

16 Сентября 2020

На агробиостанции Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) продолжается традиционный тренинг для новоиспеченных студентов «Веревки-2020». Сегодня в ловкости, смекалке, быстроте состязались первокурсники Плодоовощного института им. И.В. Мичурина. Мероприятие для первокурсников организовал профком студентов.

Ребята соревновались в командах, в каждой из которых были не только одногруппники, но и представители других групп. В этом и состоит основная цель веревочных курсов – познакомить и сплотить первокурсников.

Согласно правилам каждая команда должна пройти девять испытаний на станциях: «Плот», «Путаница», «Фломастеры», «6 чувство», «Лабиринт», «Крокодил», «Болото», «Колечко», «Узел».
Правильность выполнения всех испытаний, контролировали кураторы на «точках»: важно не только быстро сделать задание, но и не заработать при этом штрафных очков. Одно из главных условий – по всему маршруту команды должны передвигаться в полном составе, взявшись за руки.

Одними из самых интересных и запоминающихся стали задания на станциях «Болото», «Фломастеры», «Плот». В испытании «Болото» задача участников состояла в том, чтобы перейти с одной стороны поля на другую, наступая только на «кочки» - нарисованные на асфальте круги. Причем на кочке одновременно должны всегда находиться 2 ноги – человека, идущего впереди, и следующего за ним. Участники под счет должны одновременно переставлять ноги с кочки на кочку. За разрыв рук, касание пола за пределами кочек команда начинает проходить испытание снова.

В испытании «Фломастеры» команды должны удерживать фломастер своим указательным пальцем и пальцем соседа. Группа образует круг и выполняет действия, которые задает ведущий конкурса. Основная задача при этом – не уронить фломастеры.

В задании «Плот» необходимо встать на покрывало и перевернуть его на другую сторону, при этом никто из команды с покрывала не должен сойти или наступить на землю.

В результате состязаний победу одержала группа ПОБ15ЛА. Команда-победительница награждена грамотой. Также грамоты получили все группы, принявшие участие в соревнованиях, лучшие ребята награждены именными грамотами.

По итогам тренинга лидеры групп примут участие в Школе студенческого актива, которая будет проводиться на базе культурно-досугового центра «Родник» Мичуринского ГАУ в течение трех дней.