Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Врио ректора Сергей Жидков и студенты почтили память И.В. Мичурина

Врио ректора Сергей Жидков и студенты почтили память И.В. Мичурина Врио ректора Сергей Жидков и студенты почтили память И.В. Мичурина Врио ректора Сергей Жидков и студенты почтили память И.В. Мичурина Врио ректора Сергей Жидков и студенты почтили память И.В. Мичурина

7 Июня 2022

7 июня 2022 года представители Мичуринского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Сергеем Жидковым почтили память основателя учебного заведения, биолога и селекционера, практика научного садоводства, автора более 200 сортов плодово-ягодных культур, заслуженного деятеля науки, доктора биологии – И.В. Мичурина. В этот день отмечается 87 годовщина со дня смерти выдающегося ученого. 

В мероприятии приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты образовательного учреждения. 

После минуты молчания присутствующие возложили цветы к могиле известного исследователя-практика. 

Врио ректора Сергей Жидков отметил, что Иван Владимирович Мичурин – легенда отечественной селекции, а его научные и практические результаты до сегодняшнего дня активно используются в научной-образовательной и производственной сферах. «Его жизнь и труды предопределили основное направление развитие нашего города как центра садоводства и единственного наукограда Российской Федерации в агропромышленном комплексе», – отметил руководитель. 

Теплые слова в адрес всемирно известного ученого-практика прозвучали от проректора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергея Соловьева, сотрудников и студентов вуза.


Trusted by Bitsoft