Мичуринский ГАУ успешно прошел очередную аккредитацию!

Мичуринский ГАУ успешно прошел очередную аккредитацию! Мичуринский ГАУ успешно прошел очередную аккредитацию! Мичуринский ГАУ успешно прошел очередную аккредитацию! Мичуринский ГАУ успешно прошел очередную аккредитацию! Мичуринский ГАУ успешно прошел очередную аккредитацию!

7 Октября 2019

На основании приказа Рособрнадзора №1398 от 4 октября 2019 года Мичуринский государственный аграрный университет (ректор Вадим Бабушкин) аккредитован в отношении всех уровней, направлений подготовки (специальностей), реализуемых в учебном заведении.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Рособрнадзора от 12 августа 2019 года № 1234-06 аккредитационная экспертиза проводилась в период со 2 сентября по 1 октября 2019 года, в том числе в форме выездной проверки экспертной группы.

В приказе Рособрнадзора говорится о том, чтобы признать Мичуринский ГАУ прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на 6 лет.

По мнению ректора учебного заведения Вадима Бабушкина, успешное прохождение аккредитационной экспертизы аграрного университета Тамбовской области (губернатор Александр Никитин) в очередной раз говорит о том, что содержание и качество подготовки обучающихся в университете полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Наличие свидетельства об аккредитации дает учебному заведению право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения – отсрочку от призыва на срочную военную службу. Только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику дипломы о среднем профессиональном и высшем образовании образца, установленного федеральным органом исполнительной власти.