Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

На пути к городу мечты

На пути к городу мечты На пути к городу мечты На пути к городу мечты На пути к городу мечты На пути к городу мечты На пути к городу мечты На пути к городу мечты На пути к городу мечты На пути к городу мечты На пути к городу мечты

29 Марта 2022

В Центре развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета для учеников школ наукограда, студентов Железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова и обучающихся направления подготовки Ландшафтная архитектура Мичуринского ГАУ начался трехдневный интенсив «Рисуя город мечты». Его участники представят свое видение обустройства городской территории рядом с памятником И.В. Мучурину: от входной арки в Парк культуры и отдыха до входной группы храма пророка Ильи. 

Мероприятие организовано совместно администрациями Тамбовской области и Мичуринска, городским Советом депутатов, Мичуринским ГАУ в рамках подготовки наукограда к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимом Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.  

В день открытия интенсива молодежи пожелали успехов советник врио главы администрации Тамбовской области по градостроительству и архитектуре Наида Исматулаева, первый заместитель главы администрации  города Мичуринска Василий Малюков, врио ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, генеральный директор архитектурно-проектной мастерской «Аварх» Борис Аверочкин, начальник управления архитектуры и строительства администрации города Мичуринска Василий Платицын. Они нацелили участников на важность результатов, которые будут достигнуты в процессе образовательной сессии и разработки проектов территории наукограда.

Школьники пройдут обучение по проектированию общественных пространств, возможным вариантам покрытия дорог и площадок, выбору малых архитектурных форм, озеленению территорий. Далее их ждут организованные экскурсии по городу и музеям, а также самостоятельное знакомство с некоторыми городскими территориями и объектами благоустройства. 

Сегодня экскурсионное сопровождение провел доцент кафедры биологии и химии Мичуринского ГАУ, известный городской гид Андрей Околелов.

Молодые люди пообщаются с горожанами и узнают их мнение по возможным изменениям на ул. Советской, проведут исследовательскую работу по изучению центральной части наукограда, разработают проекты возможного оформления площади И.В. Мичурина и прилегающей территории. 

Завершится интенсив 31 марта презентацией и защитой молодежных идей, награждением участников. Пожалуй, главным вознаграждением для школьников и студентов будет то, что в случае победы Мичуринска в конкурсе Минстроя России, именно их идеи могут воплотиться в жизнь.

Фото: отдел по связям с общественностью Мичуринского ГАУ, пресс-служба администрации Мичуринска

Trusted by Bitsoft