Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ

Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ

5 Июля 2018

4 июля 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете прошли общественное обсуждения проекта инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина» с участием губернатора Александра Никитина и президента Российской академии наук Александра Сергеева.

Почетными гостями слушаний стали вице-президент РАН Ирина Донник, заместитель президента РАН Максим Сафонов, временно исполняющий обязанности директора Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А. А. Никонова Александр Петриков, заместитель директора Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Сергей Хотимченко, исполняющий обязанности главы города Мичуринска Илья Платицын и другие.

С докладом о реализации на мичуринской земле проекта по созданию инновационного научно-технологического центра выступил директор Федерального научного центра имени И. В. Мичурина Михаил Акимов, о перспективных разработках своих вузов в рамках «Мичуринской долины» рассказали ректор Мичуринского ГАУ, региональный куратор партпроекта «Российское село» в Тамбовской области Вадим Бабушкин и руководитель ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Присутствующие в зале руководители крупных и средних предприятий АПК Тамбовской и других областей поддержали инициативу создания «Мичуринской долины» и выступили с предложением стать ее первыми резидентами, а также оказать необходимую поддержку.

По мнению Александра Сергеева, Тамбовская область обладает всеми необходимыми ресурсами для реализации такого крупного проекта, как «Мичуринская долина», благодаря интегративности власти, бизнеса, науки и образования.

Для справки: В настоящее время действуют соглашения с РАН, в рамках которых координируются действия по вопросам научного и научно-технического обеспечения реализации целевых программ для социально-экономического и инновационного развития Тамбовской области. В частности, в сфере АПК и обеспечения продовольственной безопасности. Особое внимание стороны уделяют совместной работе по вышеуказанному проекту, основная цель которого внедрение новых технологий в сельское хозяйство и производство экологически безопасных продуктов питания функционального и оздоровительного назначения для различных категорий населения.

Trusted by Bitsoft