Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Ректор Вадим Бабушкин поздравил с пятилетием "Крымской весны"

16 Марта 2019

Как быстро летит время! Совсем недавно мы вместе со всей страной следили за референдумом, состоявшимся 16 марта 2014 года в Крыму, на котором большая часть жителей проголосовала за присоединение полуострова к России. Затем был подписан договор в Кремле между президентом Владимиром Путиным и руководством полуострова о принятии Крыма и Севастополя в состав нашей страны. И вот уже подоспела пятилетняя дата этого важного для Отечества события!

Мичуринский государственный аграрный университет с Республикой Крым связывают партнерские отношения. Студенты учебного заведения на протяжении нескольких лет оказывают содействие в озеленении парков и скверов полуострова, проходят практику на предприятиях Крыма.

В 2018 году наши ученые ездили в Крым для обсуждения совместных научных решений. В конце прошлого года Мичуринский ГАУ посетил президент Научно-технического союза Крыма, вице-президент Крымской академии наук, председатель Комитета по инновационной деятельности при Торгово-промышленной палате Крыма, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Александр Слепокуров. Поводом для визита стало установление и развитие долгосрочных партнерских отношений между Мичуринским ГАУ и НИИСХ Крыма, которые были закреплены подписанием соглашения о сотрудничестве.

В начале этого месяца ученые вуза провели видеомост с коллективом Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма. В ходе видеоконференции было рассмотрено партнерское участие в исследованиях по биофотонике, разработке методов получения полиплоидных форм эфиромасличных растений и генетической коллекции эфиромасличных культур, а также сортоизучение ежевики и механизация процессов выращивания свеклы.

Уважаемые жители Крыма! Дорогие россияне и представители Тамбовской области! Сердечно поздравляю вас с пятилетием присоединения полуострова к территории Российской Федерации. Желаю вам и вашим близким здоровья, любви, мира и добра! Пусть все ваши добрые начинания неизменно увенчиваются достойными результатами! Вместе – к успеху!

Trusted by Bitsoft