В Мичуринском ГАУ прошел второй день Форума Общественной палаты России «Сообщество»

28 Сентября 2019

27 сентября 2019 года в Мичуринском государственном аграрном университете продолжил работу Форум «Сообщество». Мероприятие проводится Общественной палатой Российской Федерации при поддержке Администрации Тамбовской области и лично губернатора Александра Никитина, организованный Общественной палатой Российской Федерации.

Второй день форума начался с делового завтрака руководителей некоммерческих организаций и социальных предпринимателей с представителями Банка ВТБ. Участники за чашкой чая обсудили проблемы, имеющиеся в сфере НКО и социально ответственном бизнесе.
Семинар по социальному проектированию руководителя департамента регионального развития Фонда президентских грантов Натальи Алиевой собрал большое количество слушателей. В большом актовом зале университета не было места яблочку упасть. Говорили участники о проектировании социальных процессов, объектов, качеств и отношений, направленных на внесение изменений в социальную среду человека.

В тематическом блоке форума прошли: игра-практикум по сельскому развитию, мозговой штурм по локальной экономике, воркшоп по развитию НКО, мастер-класс по общественным коммуникациям.
Церемония закрытия стала яркой точкой завершения Форума «Сообщество» на мичуринской земле.