В Мичуринском ГАУ состоялся городской этап фестиваля «Студенческая весна»

14 Апреля 2022

В Мичуринском государственном аграрном университете впервые прошел городской этап фестиваля «Студенческая весна-2022», на котором были продемонстрированы лучшие выступления обучающихся.

В отборочных этапах приняли участие около 300 конкурсантов. В финале соревновались 80 талантливых молодых людей из Промышленно-технологического колледжа, Железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова, Мичуринского аграрного техникума и Мичуринского ГАУ. В концертной программе было представлено 25 номеров, подготовленных в разных номинациях.

Мастерство исполнителей оценивало компетентное жюри, состоящее из профессиональных актеров, хореографов и деятелей культуры города и региона, под председательством заслуженного работника культуры Российской Федерации, директора Мичуринского драматического театра Галины Поповой.

От лица руководителя региона Максима Егорова к собравшимся обратилась исполняющая обязанности директора департамента туризма и молодёжной политики администрации Тамбовской области Евгения Касатова. Она пожелала студентам творческих побед и успехов.

С приветственным словом выступил врио ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков. Он выразил благодарность администрации Тамбовской области, города Мичуринска и Совету народных депутатов за поддержку в организации муниципального этапа в стенах агроуниверситета, а студенческим коллективам пожелал удачи и отличного настроения. С напутственной речью обратились к участникам глава наукограда Максим Харников и председатель городского Совета депутатов   Константин Горлов.

Почетными гостями творческого мероприятия стали помощник депутата Тамбовской областной Думы от Партии «Единая Россия» Анна Попович и Председатель Молодежного парламента города Мичуринска, директор школы «Олимпийского резерва» Александр Медведев.

От лица главы города Мичуринска благодарственное письмо врио ректора агровуза Сергею Жидкову вручила начальник отдела молодежной политики администрации наукограда Татьяна Калугина.

Благодаря удивительному таланту участников зрители получили заряд положительных эмоций и прекрасного настроения. Финальный концерт в стенах агроуниверситета оказался по-настоящему красочным и завораживающим, обучающиеся покорили присутствующих артистизмом и высоким уровнем подготовки, необычными номерами и мощной энергетикой.

Итоги городского этапа фестиваля будут подведены позднее.

Автор: Аделина Андреева