2023 2024 2025

Наука

Сотрудники университета приняли участие в семинаре-совещании по сельскому хозяйству

Количество просмотров: 4246

19 марта 2021 года сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в областном семинаре-совещании «Подготовка к проведению весенних полевых работ в 2021 году и подведение итогов сортоиспытания 2020 года», которое прошло в региональном центре при организационной поддержке управления сельского хозяйства Тамбовской области.

Открыли мероприятие исполняющий главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачев и начальник управления сельского хозяйства региона Лидия Бакуменко.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов в режиме видеоконференции высоко оценил работу регионального ведомства по сельскому хозяйству. По его мнению, по всем показателям и стратегическим задачам коллектив работает очень высокоэффективно. «Хочу поблагодарить главу администрации Тамбовской области Александра Никитина за аграрную политику, проводимую в регионе, взвешенный подход в рамках использования мер и средств регионального бюджета для дополнительного стимулирования сельскохозяйственного производства», - отметил Джамбулат Хатуов.

От Минсельхоза России также участие принял директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов.  Мичуринский ГАУ на мероприятии представляли: проректор по научной и инновационной работе Галина Короткова, помощник ректора по развитию инфраструктуры Олег Волков, начальник управления организации и сопровождения научной деятельности Зинаида Тарова, начальник центра коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения» Дмитрий Акишин, руководитель учебно-научных производственных участков Сергей Волков и заведующий лабораторией селекции и семеноводства зерновых и зернобобовых культур Владимир Маркин.

В рамках семинара-совещания были рассмотрены вопросы подготовки к проведению весенних полевых работ, государственного сортоиспытания сельхозкультур, состояния посевов озимых культур, обеспечения трудовыми ресурсами и пожарной безопасности на объектах АПК, кредитования сельхозтоваропроизводителей, развития органического земледелия и др.