Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Календарь

2023 2024 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Наука

Победительница Конкурса имени Майи Галицкой

08.06.2021

Количество просмотров: 4345

Обучающаяся 2 курса Инженерного института Мичуринского государственного аграрного университета по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника Алена Дорохова стала победителем Конкурса имени Майи Галицкой среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Тамбовской области.

Данную конкурсную программу на протяжении 4 лет проводит ПАО «Ростелеком». В этом году к участию принимались практико-ориентированные работы по направлениям: «Телекоммуникационные технологии», «Элементная база и электронные устройства, робототехника», «Информационные технологии в бизнесе».

Молодой исследователь Мичуринского ГАУ Алена Дорохова под руководством доцента кафедры математики, физики и информационных технологий Романа Абалуева подготовила проект «Разработка нейросетевой модели поведенческого анализа обучающегося электронной образовательной среды Moodle». Его цель – разработка на основе информации из базы данных среды Moodle нейросетевой модели поведенческого анализа обучающегося. Реализация проекта предполагает разработку и обучение нейросетевой модели на основе информации из базы данных системы Moodle и знаний преподавателя о типичном поведении обучающихся. В случае если действия обучающегося отличаются от типичной линии поведения описываемой данной моделью, например, за ограниченный период времени пользователь подключается к системе с разных IP, дает быстро правильные ответы на вопросы тестов, несколько пользователей последовательно подключаются с одного и того же IP и т.д., то данное поведение классифицируется системой как аномальное и передается для анализа преподавателю курса.

Этот проект был признан лучшей работой среди студентов образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования региона.

Все финалисты и призеры конкурса получили от «Ростелекома» дипломы и памятные сувениры.

Руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты Инженерного института поздравляют второкурсницу Алену Дорохову и руководителя ее проекта Романа Абалуева с победой в Конкурсе имени Майи Галицкой и желают дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Для справки: Майя Галицкая – кавалер орденов «Дружбы народов», «Знак почета». С 1974 по 1988 год работала начальником междугородной телефонной станции. Она внесла большой вклад в развитие средств связи в Тамбовской области.



Trusted by Bitsoft