2023 2024 2025

Премия «За верность науке – 2021»

13.07.2021

Количество просмотров: 5391

Исследователи Мичуринского государственного аграрного университета могут принять участие во Всероссийской премии «За верность науке», которая ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и отечественных инженеров. Организатором премии традиционно выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, а партнерами – Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Подать заявку на VII Всероссийскую премию «За верность науке» можно до 3 сентября 2021 года, отправив ее на электронную почту zavernostnauke@minobrnauki.gov.ru

Задачи премии:
- Популяризация науки и достижений российских ученых.
- Информационная поддержка ученых, обеспечение их широкого присутствия в медийном поле.
- Содействие коммуникации журналистского и научного сообществ.
- Поддержка современных форм популяризации ценности открытий и научного труда.
- Формирование позитивного имиджа российской науки.

Номинации премии:
- «Лучшая программа о науке на радио».
- «Лучший онлайн-проект о науке».
- «Лучшая программа о науке на ТВ».
- «Специальная номинация по Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».
- «Лучшее периодическое издание о науке».
- «Специальная номинация: лучший проект, направленный на защиту исторической правды».
- «Лучшее электронное СМИ о науке».
- «Специальная номинация: лучший проект по освещению Года науки и технологий в Российской Федерации».
- «Лучший научно-просветительский проект года».
- «Специальный приз за популяризацию национального проекта «Наука и университеты»».
- «Специальная премия за вклад в популяризацию науки и технологий среди ученых, журналистов, преподавателей и общественных деятелей»
- «Специальный приз за популяризацию атомной отрасли».
- «Специальная премия за вклад в популяризацию науки и технологий среди молодых ученых».
- «Специальный приз за популяризацию космической отрасли».

Заявка на участие в премии размещена в иллюстрациях к публикуемой информации.
Подробнее о премии можно узнать на сайте Минобрнауки России.