Подразделы

Актив иностранных выпускников

05.12.2022

В настоящем учебном году в Мичуринском государственном аграрном университете учрежден Актив иностранных выпускников.

Уже не первый год в университете обучается свыше 300 иностранных студентов из разных уголков мира, и с течением лет появляется все больше выпускников, которые давно получили путевку в жизнь, но остались неравнодушными к судьбе университета. Именно они по праву составили Актив иностранных выпускников Мичуринского государственного аграрного университета.

Целью работы Актива является укрепление деловых и творческих контактов иностранных выпускников, повышение эффективности использования их потенциала в развитии университета, развитие интернационализации образования в соответствии с ведущими мировыми тенденциями. 30 ноября и. о. ректора ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ Сергей Александрович Жидков в торжественной обстановке вручил свидетельство председателя Актива иностранных студентов по странам Африки выпускнику университета, ныне заместителю начальника отдела протокола Посольства Республики Нигерия в Российской Федерации Адедеджи Аделани Абидеми.