Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Подразделы

Дистанционная встреча представителей Мичуринского ГАУ с зарубежными партнерами

Дистанционная встреча представителей Мичуринского ГАУ с зарубежными партнерами Дистанционная встреча представителей Мичуринского ГАУ с зарубежными партнерами

01.04.2022

В Мичуринском государственном аграрном университете прошла онлайн-лекция для аспирантов и преподавателей вузов-партнеров Казахстана, Таджикистана и Азербайджана.

В мероприятии приняли участие руководитель высшей школы «Технологии производства продукции растениеводства» Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана Ергали Аюпов, представители из Таджикского аграрного университета им. Шириншох Шотемура и Азербайджанского ГАУ.

В ходе академической встречи со вступительным словом выступила начальник управления международной деятельности Елена Яшина: «Мы практикуем данный онлайн-формат информационного обмена с нашими зарубежными партнерами на протяжении нескольких лет, что очень важно и актуально для нашего университета в сфере аграрных наук и развития образовательных связей».

В рамках программы мероприятия заведующий лабораторией селекции клоновых подвоев и других плодовых культур Максим Дубровский поделился наработанным опытом в области селекции клоновых подвоев яблони. Ученый рассказал иностранным коллегам о схеме проведения исследований, возможных перспективах, а также о подвоях, выведенных в стенах агроуниверситета выдающимся научным исследователем, профессором Валентином Ивановичем Будаговским и его последователями.

Лекция вызвала большой интерес у партнеров стран ближнего зарубежья, по окончании встречи было задано много вопросов, на которые Максим Дубровский дал детальные ответы.

Коллеги партнерских вузов высоко оценили взаимодействие с Мичуринским ГАУ.

«Мы дорожим совместной работой с Мичуринским государственным аграрным университетом и выражаем надежду на совместные проекты и дальнейшее плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество в сфере высшего аграрного образования», - отметил Ергали Аюпов.

Trusted by Bitsoft