Подразделы

18.04.2024

Иностранные студенты приняли участие в 76-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Обеспечение технологического и научного суверенитета: роль университетского сообщества» в секции «Наука и культура народов Мира».

С докладом «Выборы, обряды и возведение на трон вождя народности Бамилеке (Камерун)» выступил слушатель курса довузовской подготовки по русскому языку Гуиффо Камва Брис Седрик. О ритуалах народа Бамугум рассказал Татсингоум Нипимбо Джуниор из Камеруна. обучающаяся курса довузовской подготовки по русскому ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ Казе Мелатса Ловелине выступила с презентацией о традиционных костюмах в Камеруне.(научный руководитель: Баранникова Ангелина Сергеевна)

Об экологической проблеме вырубки и выжигания лесов на Мадагаскаре рассказала Рандрианариосоа Лованирина Татиана Палисси. (научный руководитель: Соколова Кристина Александровна).

Всем студентам были вручены сертификаты участников конференции. Дипломы победителей получили Гуиффо Камва Брис Седрик (1 место) и Рандрианариосоа Лованирина Татиана Палисси (2 место).