Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Подразделы

Мичуринский ГАУ продолжает сотрудничество с образовательными и научными учреждениями Германии

Мичуринский ГАУ продолжает сотрудничество с образовательными и научными учреждениями Германии Мичуринский ГАУ продолжает сотрудничество с образовательными и научными учреждениями Германии Мичуринский ГАУ продолжает сотрудничество с образовательными и научными учреждениями Германии Мичуринский ГАУ продолжает сотрудничество с образовательными и научными учреждениями Германии

24.12.2020

Сотрудники Мичуринского ГАУ приняли участие в вебинаре, организованном при поддержке Германо-Российского аграрно-политического диалога. Представители Мичуринского государственного аграрного университета и Тамбовского государственного технического университета обсудили с потенциальными партнерами из Германии инновационные проекты по садоводству в образовании и науке с целью поиска точек роста и дальнейшего сотрудничества.

Садоводство является основополагающей сферой деятельности высшего учебного заведения с момента его образования. Обширную информацию об основных научных направлениях работы ученых Мичуринского ГАУ подготовила проректор по научной и инновационной работе университета Галина Короткова. Материалы о научных исследованиях учебного заведения собраны в едином каталоге, основные направления которого были обозначены в ходе совещания.

О своих наработках рассказали научные сотрудники университета. Одной из тем стал выбор опылителей яблони с целью повышения продуктивности плодовых насаждений и эффективности селекционных программ, разрабатываемой лабораторией селекции слаборослых клоновых подвоев и других плодовых культур.

В последние годы в вузе углубленно занимаются цифровизацией сельского хозяйства. Результаты этой работы также были озвучены на вебинаре. Также сотрудники университета поделились информацией о планируемых на 2021 год научных мероприятиях и проектах по развитию академической мобильности.

В свою очередь представители немецкой стороны рассказали о своей работе. Так, декан факультета сельского хозяйства/экологии и химии Университета прикладных наук профессор Петра Шеве рассказал о научных проектах факультета в сфере садоводства, а заместитель декана Ева Ритце – о направлениях обучения университета. С информацией о селекции и технологии плодовых культур выступил директор Института Юлиуса Кюна в области плодоводства профессор Генрик Флаховский.

Trusted by Bitsoft