Подразделы

Презентация Центра международного студенческого взаимодействия (ISIC)

06.10.2020

Первого октября иностранные студенты Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) посетили Дом молодёжи Тамбовской области, где прошёл однодневный форум-презентация Центра международного студенческого взаимодействия (ISIC). Участниками форума стали в том числе, и иностранные студенты ТГТУ и ТГУ имени Г.Р. Державина.

Открывая форум, сотрудники Центра представили региональную программу деятельности Центра. Ведущие поведали о предназначении организации – помощь студентам в создании их собственных проектов и подаче заявок на гранты; планирование совместных акций и мероприятий. Также иностранные студенты смогут получить в Центре квалифицированную помощь юристов и психологов.

Вслед за презентацией сотрудники центра организовали нетворкинг, в рамках которого гости форума представились друг другу, рассказали про свои умения и навыки и озвучили планы на будущее. В результате такой активности студенты нашли напарников – одному из них они предложили помощь в осуществлении его планов (исходя из своих навыков), а вторым напарником стал человек, который поможет им осуществить свои.

По окончании нетворкинга, организаторы устроили «кейс-стади» сессию. Эта деятельность была призвана познакомить студентов с форматом работы над проектами. Участников разделили на три команды и каждой команде был прикреплён модератор – сотрудник Центра. Модератор презентовал студентам проект, в котором они должны были определить цель и задачи, а также трудности и их решения. Студенты Мичуринского ГАУ успешно справились с заданиями и по итогам форума получили сертификаты.