Подразделы

Танцевальный движ в Мичуринском ГАУ объединил молодежь из разных стран

03.11.2023

Накануне государственного праздника – День народного единства – в Мичуринском ГАУ организовано большое массовое мероприятие для иностранных и российских студентов. Танцевальный движ «Мы едины!» стал символом международной дружбы, культурного многообразия и добрососедства разных народов, обучающихся в стенах аграрного университета. Организаторами мероприятия выступили международный отдел, управление по воспитательной и социальной работе, Центр культуры и досуга, профком студентов, совет студенческого самоуправления вуза.

В Мичуринском ГАУ проходят обучение 278 студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья и 28 слушателей довузовской подготовки. Молодые люди знакомятся с культурой и национальными традициями России, изучают русский язык.

Перед открытием танцевального марафона к студентам обратился и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков. Руководитель агроуниверситета поздравил молодежь с наступающим Днем народного единства, в своем обращении подчеркнув, что этот национальный праздник является символом гордости россиян за нашу общую историю, знаком солидарности народов и олицетворением возрождения Великой России! Сергей Александрович пожелал всем отличного настроения и анонсировал планируемые мероприятия на Международный день студента, который состоится 17 ноября 2023 года.

В процессе мероприятия студенты танцевали национальные танцы народов России, государств Средней Азии и Африканского континента. Участвовали в познавательной викторине «Назови флаг страны».

Танец - это язык межнационального и межкультурного общения. Именно поэтому через музыку и движения так легко стать ближе и понять друг друга. На танцполе звучали современные танцевальные мелодии. Качественный свет и звук обеспечивал диджей Pampai (Иван Берёзин). Молодежь успешно соревновалась в танцевальных баттлах. Атмосфера праздника и веселья дала отличный заряд энергии на все предстоящие праздничные дни.

Вечер прошел в непринужденной и дружеской обстановке. Танцевальный марафон способствовал укреплению гуманитарных связей, взаимопонимания и сотрудничества между народами разных стран.