Патриотический турнир для студентов агроуниверситета

8 Мая 2024

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялся интеллектуально-патриотический турнир, посвященный Дню Победы. Мероприятие на знание истории о Великой Отечественной войне провел Профком студентов университета.

В мероприятии приняли участие обучающиеся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина, Социально-педагогического института, Инженерного института, Института экономики и управления.

Приветствовал собравшихся проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, который отметил важность сохранения памяти о великом подвиге советского народа для нынешних и будущих поколений и пожелал командам интересной игры и удачи в состязании.

На тематических станциях участники вспоминали имена великих советских полководцев и героев Великой Отечественной войны, военные специальности, отвечали на вопросы, касающиеся исторических дат, событий, сражений, культурного наследия.

По итогам интеллектуально-патриотического турнира победу одержала команда Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина.

Мероприятие было направлено как на патриотическое воспитание молодежи, так и на выражение глубокого уважения и неподдельного восхищения перед подвигами поколений, отдавших жизни за будущее нашей страны.